ВЫБЕРИ репетитора! Промокод на скидку 25283
ЗАМУЧИЛИ БОЛИ В СПИНЕ?

Архив за 24.11.2015

Найдите периметр трапеции

  Найдите периметр трапеции. Здравствуйте! В этой публикации мы с вами рассмотрим решение типовых задачек входящих в состав экзамена по математике. Требуется вычислить периметр трапеции. Можно сказать, что это задания для устных вычислений, они просты. Перед решением рекомендую посмотреть статью «Углы равнобедренной трапеции». Рассмотрим задачи:

27834. В равнобедренной трапеции основания равны 12 и 27, острый угол равен 600. Найдите ее периметр.

Далее

Найдите среднюю линию трапеции

В этой статье для вас сделана очередная подборка задач с трапецией. Условия так или иначе связаны с её средней линией. Типы заданий взяты из открытого банка типовых задач. Если есть желание, то можете освежить свои теоретические знания связанные с трапецией. На блоге уже рассмотрены задачи условия которых связаны с площадью трапеции, а также с углами. Кратко о средней линии:

Далее

Подготовка к ЕГЭ (ОГЭ) с Фоксворд! *Бесплатно!

  Здравствуйте! Учёба идёт полным ходом, а значит и подготовка к экзаменам кипит. Разнообразие подходов к обучению и форма подачи обучающих материалов впечатляет. Одно условие, которое гарантирует ваше продвижение вперёд остаётся неизменным – это систематичность в подготовке. Отличный результат бывает только тогда, когда методично шаг за шагом отрабатываются навыки и закрепляется изученный материал. Простого «временного» понимания недостаточно. Желаю вам сил, энергии и усердия! Далее

Средняя линия треугольника. Определение

Средняя линия треугольника. Здравствуйте, друзья! Сегодня теоретический материал, связан он с треугольником. В составе экзамена имеется группа заданий, в которых используется свойство его средней линии. Причём не только в задачах с треугольниками, но и с трапециями. Была на блоге статья, в которой сии факты я предлагал просто запомнить, теперь подробнее…

Что такое средняя линия треугольника и каковы её свойства?

Средняя линия треугольника. Определение

Определение. Средняя линия треугольника – это отрезок, соединяющий середины сторон треугольника.

Далее

Удаляю рассылку блога! Это правда!

  Здравствуйте, уважаемые друзья! Сегодня серьёзная НОВОСТЬ – я удаляю рассылку «Подготовка к ЕГЭ по математике», которую вел более 3 лет. И больше в ней вы получать письма не будете. Не пугайтесь, будет другая рассылка (она уже есть), читайте далее и всё поймёте. Далее