ВЫБЕРИ репетитора! Промокод на скидку 25283
ЗАМУЧИЛИ БОЛИ В СПИНЕ?

ЕГЭ на 100 баллов! Как это сделать?

ЕГЭ 100 баллов! Как получить? Здравствуйте, Дорогие друзья! Совсем скоро экзамены. Все понимают, что это серьёзная проверка знаний, которая требует тщательной подготовки и влияет на поступление в выбранное вами учебное заведение. 

Как получают 100 баллов я описал в конце прошлой статьи В этой публикации для вас ценные рекомендации, которые, уверен, будут вам полезны. Это краткие, но важные советы о том, как организовать свои мысли и время  перед  экзаменом и во время его сдачи. Итак!

1. Важно! Не готовьтесь за сутки перед экзаменом, ничего не повторяйте, не пытайтесь что-то выучить. Не напрягайте свой мозг разными тяжёлыми мыслями и заботами. Просто отдыхайте, погуляйте, думайте о хорошем, помечтайте. Или займитесь любым любимым делом (никаких компьютерных игр и других дел перед монитором и в телефоне). Всё что вы знаете – оно уже с вами, нового не добавите.

Поверьте, если в день перед сдачей вы просидите за подготовкой, то это вам это ничего не даст, вы только утомите себя — экзамен нужно сдавать со свежей головой. Если вы будете утомлены, то вероятность допустить ошибку даже в простых вычислениях резко возрастает. Знаю это по себе.

2. Перед самим экзаменом и во время его проведения не суетитесь. Когда получите бланки (задания), не нужно с дрожащими руками смотреть условия задач.Получили, положили пред собой, успокоились и сказали – СЕЙЧАС Я ВАС РЕШУ!!!  Посидели минуты две, далее спокойно смотрите.

3. При решении геометрических задач рисунок выполняйте крупно, не  мельчите. Так будет на много удобнее. При построениях стремитесь к тому чтобы соблюдать данные в условии размерности. Если, например, сказано, что угол равен 30 градусам, так его и выполните (приблизительно). Или если сказано, что отрезки относятся как 1:2, постарайтесь соблюсти это отношение при построении.

4. Советую сразу до начала решения задач восстановить в памяти и записать значения тригонометрических функций от 0 до 90 градусов, они вам  пригодятся, однозначно.

5. Все вычисления и преобразования делайте поэтапно, шаг за шагом. Записывайте на бумаге и не держите в уме даже элементарные промежуточные действия, пишите последовательно весь процесс решения. Это касается даже самых простых задач,ккоторые, в том числе, можете решить устно.

Если вам известен второй метод решения, то используйте его чтобы проверить ответ. При решении уравнений обязательно делайте проверку, также и с неравенствами. Типичные ошибки у многих возникают из-за невнимательности — это потеря знака «минус» в ходе вычислений, ошибки при сокращении дробей.

6. Задача решена, не торопитесь записывать ответ в бланк. Ещё раз прочитайте условие и обратите внимание на вопрос, Часто в ответ записывают промежуточный результат вычислений. Также обращайте внимание в каких единицах измерения нужно записать ответ, например, получили минуты, а ответ требуется записать в часах. Обратите внимание требуется ли округлить ответ.

Еще проверьте ответ на адекватность, то есть, например:

— Скорость не должна получится отрицательной;

— Если пара насосов заполняют бассейн за 4 часа, то один из них никак не может заполнить его за 3 часа, то есть за меньшее время;

— Вероятность не может получится больше единицы;

— При 20 процентной скидке стоимость товара никак не может получиться в два-три раза меньше исходной и пр.

После того, как решите всё, что смогли, вернитесь и снова проверьте решения. Только затем записывайте ответы в бланк.

7. Если чувствуете, что решить задание не можете, переходите к следующему. В конце, если останется время, вернетесь к нерешённым. Если вы сделали все задания (которые были в силах решить) и осталось время до конца экзамена, не уходите, проверьте вычисления ещё раз.

8. И главное: обязательно делайте перерывы и отдыхайте. Поработали 50 минут – 10 минут отдыха, и дальше снова также. Это ОЧЕНЬ важно! Дело в том, что без таких перерывов плодотворно и без ошибок могут работать единицы, у большинства голова «закипает». И происходит самое неприятное – в таком состоянии даже при простых вычислениях легко допустить ошибку.

Это будет очень обидно, тем более, если ранее подобные задания вы решали безошибочно. До сих пор иногда обнаруживаю элементарные ошибки и описки в задачах, которые решал для сайта (работал без перерывов по 4-6 часов).

9. бланки заполняйте аккуратно и разборчиво.

Желаю успешной сдачи экзамена! Ста балов! Удачи!!!

С уважением, Александр.

P.S: Буду благодарен Вам, если расскажите о сайте в социальных сетях.


НЕ ОТКЛАДЫВАЙ! Заговори на английском!

ДОЛОЙ обидные ошибки на ЕГЭ!!

Подготовка к ЕГЭ, онлайн-обучение с Фоксворд!

Замучили боль и скованность в мышцах спины?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь + 7 =

*Нажимая на кнопку, я даю согласие на рассылку, обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.