ВЫБЕРИ репетитора! Промокод на скидку 25283
ЗАМУЧИЛИ БОЛИ В СПИНЕ?

Создать сайт качественно!

Создать сайт качественно. Здравствуйте! В этой заметке решил затронуть тему создания собственного сайта. Периодически мне задают различные вопросы. Начиная с того как вообще делается сайт и заканчивая вопросами о конкретных технических нюансах.

Пишут и учителя, и случайные посетители. Спрашивают совета какой видеокурс лучше использовать для создания и прочее. Раньше я давал рекомендации таких (бесплатных) курсов, их в сети предостаточно. Но тут стоит отметить – качественных и ёмких по содержанию, да ещё и при этом бесплатных были единицы.

Сайт на котором вы сейчас находитесь создан а движке WordPress, на нём  в рунете сделано более 80 процентов всех личных сайтов. Очень удобная система управления, интуитивно-понятная. Умеете печатать в WORD? Тогда без труда поймете как публиковать материалы, размещать картинки и прочее.

Я уже давно не рекомендую бесплатные курсы, да и платные тоже. Теперь даю контакты специалиста, к которому сам периодически обращаюсь. Почему? Я создал сайт по бесплатному курсу. После этого потратил очень много времени на решение возникающих проблем, доработку и устранение ошибок. Также потратил существенную сумму, так как самостоятельно справиться мог не со всеми проблемами.

Уж очень много подводных камней в этом деле, это не только технические моменты, но и вопросы связанные с правильным размещением и публикацией материалов. Раньше на многие моменты можно было особого внимания не обращать, но сейчас так никак нельзя. Перечислю кое-что. Скорее всего, сейчас буду говорить на непонятном для вас языке ))

Это, например, неправильная настройка самого сайта и некоторых плагинов (специальных модулей) в панели управления, что в дальнейшем ведёт к некорректной работе сайта и сбоям или же росту объёма файлов (из-за дубликатов). Также отключение ревизий (создания копий) публикуемых текстовых материалов. Если этого не сделать, то база данных сайта будет расти непомерными темпами, что совсем не хорошо.

Можно продолжать и продолжать, нюансов много. И как показывает практика, все кто самостоятельно сделал сайт потом обращаются к специалисту для донастройки и корректировки, либо бросают его, так как не могут справиться с возникающими проблемами. Конечно, самостоятельно изучить всё необходимое можно, но времени уйдёт много, да и не всю информацию можно найти в одном источнике.

Как правило затруднения вызывают ПОКАЗАТЬ/СКРЫТЬ:

— Технические вопросы, связанные с созданием и управлением сайтом: выбор нужных плагинов, их правильная настройка.

— Вопросы связанные с выбором шаблона (определяет внешний вид сайта и его функционал): его установка, корректировка и настройка, удаление вредоносного кода, если таковой имеется. *Его ещё обнаружить нужно.

— Управление сайтом: создание страниц и записей (многие не понимают разницы), оптимизация изображений перед загрузкой, ускорение работы сайта.

— Добавление на сайт различных функций. Например, кнопка «Наверх», интеграция с соцсетями и прочее.

— Оптимизация и продвижение сайта: создание правильного файла robots.txt, оптимизация кода шаблона, создание семантического ядра, оптимизация постов под выбранные ключевые слова, правильная перелинковка, поиск простых и бесплатных способов продвижения сайта.

И это ещё не всё.

Если вы решили создать сайт, и хотите, чтобы он корректно работал в будущем, а не «завис» через два месяца, то лучше обратиться к специалисту. Это однозначно вам мой совет!

Рекомендую вам своего коллегу Дениса Максимова.

Адрес  seo.wordpress (собака) mail.ru

Или пишите мне  matematikalegko (собака) mail.ru

Он создал и оптимизировал десятки сайтов. Сделает всё, что требуется для корректной работы вашего сайта и даст важную консультацию. Стоимость работы на момент написания статьи составляет 2000 рублей.

Что входит в заказ? ПОСМОТРЕТЬ >>>

1. Регистрация аккаунта на хостинге.
2. Регистрация домена.
*Оплата хостинга и домена (дополнительно + 270 р). Для регистрации нужна копия или фотография Вашего паспорта.
3. Установка движка Вордпресс на хостинг.
4. Установка бесплатного шаблона.
*Шаблон уже оптимизирован под поисковые системы и адаптирован под мобильные устройства. Конечно, Вы сможете сменить его на другой, который будет соответствовать теме вашего сайта.
5. Установка и настройка основных ВАЖНЫХ и НЕОБХОДИМЫХ плагинов (6-10 штук).
6. Что будет сделано:
— ПРАВИЛЬНЫЕ настройки в панели управления сайта;
— грамотная настройка плагинов, особенно это касается SEO-плагина:
— защита от спама;
— настройка ссылок;
— поисковая оптимизация;
— контактная форма;
— карта сайта;
— защита от взломщиков;
— кнопки социальных сетей;
— установка счетчика посетителей;
— автоматическое создание бэкапа базы данных Вашего блога;
— вывод похожих постов (список будет выводиться сразу под статьей);
— размещение 3-5 основных страниц (это например О ПРОЕКТЕ, ОБ АВТОРЕ, УСЛУГИ и т.п.)  *Текст естественно Ваш.
— настройка граватара (изображения в комментариях); если комментарии вам не нужны, то форму комментариев можно удалить.

Это обычный набор функций, которые делают любой сайт пригодным для жизни. О дополнительных услугах есть возможность договориться отдельно.

Работа выполняется в течение 2-5 дней при условии отсутствия других заказов.

В теме укажите фразу «Заказ блога», а далее следующую информацию:

1. Ваше имя (можете написать немного о себе, если считаете нужным).
2. На какую тему Вы хотите создать блог?
3. Какой домен (название) Вы хотите для своего блога?

Пример:   annaivanova.ru     annaivanova — это и есть домен.

Почему 2000? Данная работа вполне соответствует этой сумме. Некоторые оценивают её в 5000 рублей и выше. Так что это самый минимум.

*Если заказчику требуется индивидуальный дизайн и наличие каких-то дополнительных функций, то цены на рынке за это значительно выше — от 15000 рублей

С уважением, Денис Максимов.

От себя добавлю, что использую хостинг спринтхост. *Говоря простым языком — это место, где ваш сайт будет размещён в интернете. У меня только положительные впечатления. Служба поддержки у них работает чётко. Абонентская плата небольшая – около 150 рублей в месяц.

С уважением, Александр Крутицких.


НЕ ОТКЛАДЫВАЙ! Заговори на английском!

ДОЛОЙ обидные ошибки на ЕГЭ!!

Подготовка к ЕГЭ, онлайн-обучение с Фоксворд!

Замучили боль и скованность в мышцах спины?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 4 =

*Нажимая на кнопку, я даю согласие на рассылку, обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.