ВЫБЕРИ репетитора! Промокод на скидку 25283
ЗАМУЧИЛИ БОЛИ В СПИНЕ?

Поздравляю Вас с днём знаний! + НОВОСТИ!

Здравствуйте, Дорогие друзья! Лето, к сожалению, передаёт эстафетную палочку осени. Уверен, вы хорошо отдохнули и набрались сил. От души поздравляю вас с наступающим Первым Сентября – Днём Знаний! Уважаемые педагоги и учащиеся, желаю вам жизненных сил, азарта в обучении и достижения поставленных целей, здоровья, мира в семье и способности видеть как можно больше позитивного!!!

Теперь новости!

Внимание! Информация обновлена!

Смотрите здесь!

Первая. Посмотрел документацию ЕГЭ 2014, никаких существенных изменений в содержании не обнаружил. Сказано о том, что добавлено немного задач в части С1, в С4 будут задачи на доказательство геометрического факта.

Теперь распределение пакетов с вариантами заданий планируют сделать не по округам, а по часовым поясам. При чём количество вариантов на часовой пояс будет весьма значительным. Например, если экзамен проходит на Урале, то выложенные в сеть задания, которые были решены восточнее уже ни кому не помогут. Такая вот задумка. Посмотрим, что из этого получится. В любом случае категорически не советую вам полагаться на то, что перед ЕГЭ вы найдёте в интернете реальные варианты экзаменационных билетов с решениями. Готовьтесь, мой блог вам в помощь и другие тоже.

Вторая. В открытом банке заданий ЕГЭ по математике обнаружил, что задачи В-3, В-6, В-9, В-11 по сравнению с прошлым годом «перемешаны». Что это значит? Часть задач из В-6 и В-11 теперь находится в В-3, часть задач из В-3  находится в В-9. Просмотрел все задания в этих четырёх частях. Новых типов задач добавлено очень мало и они несложные. Все задания, которые были год назад остались и сейчас. Не знаю как это будет отражено в печатных изданиях, посмотрим.

Так что, если увидите несоответствие категорий каких-то конкретных заданий из печатных изданий задачам части «В» на блоге, не печальтесь. Главное то, что практически все типы заданий на сайте имеются, готовьтесь. Кроме КАТЕГОРИЙ выборку статей можно делать по МЕТКАМ. Например, если вас интересуют задачи на нахождение объёма, то в метках кликнете «ОБЪЁМ» и т.д.

Если в будущем в содержании ЕГЭ по математике (или форме) будут какие-либо изменения, обязательно напишу.

Для учителей. Проект Infourok.ru подготовил для вас 2 видеоурока «Здоровый образ жизни» и «Что такое здоровье?». Скачать можно прямо сейчас и с успехом использовать на своих уроках.

ВИДЕОУРОКИ курса «Здоровые дети — в здоровой семье»:

«Здоровый образ жизни» (infourok.ru/arhiv/zdorovie/zdorovie_01.zip)

«Что такое здоровье?» (infourok.ru/arhiv/zdorovie/zdorovie_02.zip)

И ещё. Если вы сдали ЕГЭ в 2013 и в дальнейшем не хотите получать сообщения о публикации новых статей на блоге, то нажмите на ссылку unsubscribe now в письме. 

Сейчас для вас конкурсная задачка-шутка. Первый кто укажет, в чём (где) ошибка получит поощрительный приз -100 рублей. Ответ пишите в комментариях (появляются не сразу).

*При размещении комментария вводите свой действительный e-mail.

На этом всё! Успехов вам!

С уважением, Александр Крутицких

P.S: Буду благодарен Вам, если расскажите о сайте в социальных сетях.


НЕ ОТКЛАДЫВАЙ! Заговори на английском!

ДОЛОЙ обидные ошибки на ЕГЭ!!

Подготовка к ЕГЭ, онлайн-обучение с Фоксворд!

Замучили боль и скованность в мышцах спины?

Отзывов (4)
  1. Алена

    Вместо ¼ должно быть 100/4=25 и корень 5

    • Александр Крутицких

      Алена, Константин дал верный ответ. В будущем будут ещё задачки, заходите.

  2. Рашида

    С наступившим новым учебным годом! Успехов Вам и Вашим ученикам твит и гугл+ отправила от души — очень уж полезный у вас сайт!

    • Александр Крутицких

      Спасибо!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − девять =

*Нажимая на кнопку, я даю согласие на рассылку, обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.